маршрутка, подорожание проездаПроезд на маршруте №78 (пл.Конституции – ст.метро "Победа") в Харькове с 28 сентября подорожал на 50 коп. до 3 грн. 25 коп. Перевозчик, ООО "Укравтотранс плюс", ссылается на подорожание запчастей и увеличение стоимости ремонта, а также повышение минимальной зарплаты.

По данным перевозчика, с 28 сентября повысили тариф только на одном маршруте, а с 8 сентября подорожал проезд на некоторых других его маршрутах, в частности, №№20 и 45.

Справка "SQ". Напомним, что ранее в Харькове повысилась стоимость проезда на некоторых автобусных маршрутах. В частности, стоимость проезда на маршруте №115 (ст. м. "Проспект Гагарина" - ул. Нестерова) повысилась с 2,5 до 3 грн. Проезд в автобусе маршрута № 271 (ТРЦ "Країна" - рынок "Барабашово"), который ранее стоил 3 грн., с 8 сентября подорожал до 3,5 грн. На маршрутах № 217 (ТРЦ "Країна" - пл. Конституции), № 45 (пр. Победы - ст. м. "Научная") и № 20 (Харьковская больница скорой и неотложной помощи - пл. Конституции) стоимость проезда повысилась с 2,5 до 3 грн.