мелитополь, бездомные собакиЧастный предприниматель из Харькова выиграл тендер на отлов бродячих собак в Мелитополе Запорожской области. Об этом сообщило РИА "Мелитополь".

"В тендере участвовали два предприятия: харьковский центр обращения с животными и частный предприниматель Тарас Чернига. Первый участник готов был выполнить работы за 686 тыс.грн., а предприниматель - за 640 тыс.грн. Соответственно, его и объявили победителем. Уже со следующей недели предприниматель начнет отлов бездомных собак в местах, где наблюдается их скопление", - сообщил заместитель мэра города Иван Федоров.

"Интересно, что за 640 тысяч гривен власть планирует отловить и отправить в приют 1500 собак. Все они будут стерилизованы, а потом выпущены там же, в Харькове. Правда, кто будет контролировать весь этот процесс и не увезут ли бродячих собак на убой, неизвестно. Сомнительным остается и тот факт, что Харьков готов принять на своих улицах еще полторы тысячи животных, пусть и стерилизованных", - заявили в издании.