Харьковский метрополитен продлил срок действия жетонов до 1 октябряКП "Харьковский метрополитен" продлило срок действия жетонов еще на один месяц - до 1 октября. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте метрополитена. "Учитывая многочисленные обращения граждан, срок приема полимерных жетонов для оплаты проезда в Харьковском метрополитене продлен. Просим использовать жетоны до указанного срока. С 1 октября оплата проезда в метрополитене будет осуществляться при помощи бесконтактных электронных карт и бумажных билетов", - сказано в объявлении.    

Справка "SQ". В августе на станциях метро появилось объявление, в котором пассажиров предупреждали о том, что оплачивать проезд в метрополитене с помощью жетонов можно будет до 1 сентября, после чего метрополитен полностью перейдет на использование бесконтактных электронных карт и бумажных билетов.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевозимых пассажиров (в среднем - около 800 тыс. чел. в сутки). В харьковском метро - 29 станций, подвижной состав - 321 вагон, три линии - Холодногорско-Заводская, Салтовская и Алексеевская. За последние 10 лет в харьковском метро в эксплуатацию были введены три станции Алексеевской линии - "Ботанический сад", "23 Августа" и "Алексеевская". Сейчас строится станция "Победа".