ато, школа, переселенцы, образование274 ребенка, прибывшие в Харьков из зоны проведения антитеррористической операции, были приняты в дошкольные и общеобразовательные учреждения города. Об этом сегодня, 30 июля, сообщила заместитель директора Департамента образования Харьковского горсовета Татьяна Стецюра, передал официальный сайт горсовета. 

По словам Стецюры, по состоянию на прошлую пятницу, 22 июля, 164 ребенка из восточных регионов страны приняты в детские сады, а 110 начнут учебу в харьковских школах.  Она отметила, что практически ежедневно в департамент обращаются семьи, прибывшие из зоны АТО. Все дети принимаются в учебные учреждения без очереди и направляются в учреждения образования, которые находятся ближе всего к их нынешнему месту проживания. "Детсады перегружены, но мы берем этих деток. Берем и школьников тридцать первыми и тридцать вторыми в классы. Помогаем им всем, чем можем", - отметила зСтецюра. 

Она подчеркнула, что дети, которые в родном городе обучались в гимназиях и лицеях, имеют возможность поступить в учебные учреждения такого же уровня и в Харькове. Для них, как и для остальных школьников, будет проводиться конкурсный отбор, который закончится за неделю до начала учебного года.