В Харькове издали англоязычную карту для гостей Евро-2012ООО "Харьков трэвел" 29 мая презентовало проект, призванный создать у  иностранных туристов благоприятное впечатление о Харькове. Презентация проекта прошла в международном аэропорту "Харьков".

Как отметила руководитель проекта Дарья Спасова, в рамках программы был разработан сайт-навигатор для туристов, подготовлены и напечатаны десятки тысяч бесплатных путеводителей по городу на английском языке, установлены информационные стелы в аэропорту, некоторых гостиницах и ресторанах города, где можно будет взять путеводители, разработана сувенирная продукция. Туристам также предлагается дисконтная карта, которую можно использовать в целом ряде заведений.

"Проект – это признание в любви не только нашему городу, который значительно преобразился за последнее время, но и его гостям – любителям путешествий и приключений. Нашей основной задачей является создание положительного имиджа нашего города - понятного, приятного, зовущего приехать и познакомиться с городом и его жителями. Мы рассказываем гостям о том, что им стоит посмотреть и как провести время, и рекомендуем лучшие места для проживания и отдыха – все то, после чего останутся лишь хорошие воспоминания. Проект очень своевременный в связи с Евро-2012, во время которого иностранцам очень пригодится наша карта. Но проект продолжится и после матчей чемпионата", – сообщила Д.Спасова.

Как отметил генеральный директор компании "New Systems АМ" (компания-оператор международного аэропорта "Харьков" - "SQ") Владимир Васильченко, Харьков еще не очень хорошо знаком иностранным туристам. "Иностранцы мало знают об истории и нынешнем состоянии города. Этот проект – один из путей знакомства иностранцев с нашим Харьковом. Он делает это ознакомление более комфортным. Аэропорт поддерживает данное начинание", - отметил В.Васильченко.

 

 В Харькове издали англоязычную карту для гостей Евро-2012  В Харькове издали англоязычную карту для гостей Евро-2012

 

Справка "SQ". Инициатор и организатор проекта "Kharkov travel guide" - компания "Харьков трэвел". Партнерами программы стали ООО "Инвестиции в Харьков", международный аэропорт "Харьков", компания "Pepsico", отель "Kharkiv Palace".