выборы, немилостивый, молодежь, политика"На этих выборах, как и на прошлых, была отмечена очень низкая явка молодежи", - заявил 29 октября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" экс-кандидат в народные депутаты Виталий Немилостивый (баллотировался по округу №168, Дзержинский район Харькова). По его словам, из-за того, что молодые люди и люди среднего возраста не пришли на выборы, явка в целом была ниже, чем ожидалось.

"Я видел эту тенденцию по явке в общежитиях университетов, расположенных в округе №168. Видимо, по причине хорошей погоды студенты уехали на выходные домой или отправились на прогулки на природу. А на участки пришли дисциплинированные люди в возрасте от 45 лет, среди которых много отдающих предпочтение Оппозиционному блоку", - отметил Немилостивый.

"Молодежь на выборы не пришла. Это проблема для Харькова и области, что молодежь игнорирует выборы, ведь так было и на прошлых выборах в 2012 г. Тогда мы подумали, что молодым людям на выборы помешал прийти дождь, но в это раз было солнечно", - заявил Немилостивый.

Он отметил, что это проблема политиков в том, что они не могут почувствовать настроения молодых людей, заинтересовать их, но и молодежи нужно быть ответственнее. "Ведь есть же молодые люди, которые сейчас воюют за Украину. А у некоторых молодых на первом месте деньги и личный комфорт. Молодым людям нужно понять, что не может отдельная корпорация, регион или семья быть защищенной в слабом государстве. И не может быть счастливой жизни в слабой стране", - заявил Немилостивый.