детсад, алексеевкаДетский сад №30 по ул. Ахсарова, 13-б в Харькове возобновил работу. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, его открытие состоялось сегодня, 29 октября. 

В церемонии открытия принял участие харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, этот детсад не функционировал 18 лет. До последнего времени его помещения использовал Дзержинский райвоенкомат. Сегодня в учреждении открыты две новые группы, в которые будут ходить 50 детей. В следующем году в детсаду планируется возобновить работу у еще трех групп.  В детсаду отремонтированы и введены в эксплуатацию пищеблок, прачечная, медицинский блок, помещения для групп. Также для него купили технологическое оборудование, мебель, благоустроили территорию.

Напомним, в этом году также возобновляет работу детсад  №362  по пер. Зерновому, 3. Всего в 2014 году дополнительно созданы места для 400 детей. В планах города на 2015 год – открыть три новых детсада в Ленинском, Орджоникидзевском и Фрунзенском районах еще для 300 дошкольников.