аэропорт харьковМеждународный аэропорт "Харьков" планирует увеличивать пассажиропоток за счет открытия новых рейсов. Об этом сообщил генеральный директор международного аэропорта "Харьков" Владимир Васильченко, проинформировали "Українські новини".

Васильченко напомнил, что в 2015 году открыли рейсы в Минск (Belavia), Кутаиси (МАУ), Стамбул (Atlasglobal), Тель-Авив (МАУ), Амман, Бейрут и Багдад (UM Air).

Со 2 марта открывается прямой регулярный рейс в Варшаву (LOT).

"Летом будут возобновлены рейсы в Анталию (Турция), Тиват (Черногория), Барселону (Испания), Бургас (Болгария), Ираклион и Салоники (оба - Греция) и Ларнаку (Кипр). Также ведем переговоры об открытии рейсов по еще целому ряду направлений", - отметил Васильченко.

Справка "SQ". Регулярные и сезонные рейсы из аэропорта "Харьков" выполняют 12 авиакомпаний. За 2015 г. харьковский аэропорт обслужил 373,6 тыс.пассажиров, за 2014 г. - 437,5 тыс.

Харьковский аэропорт может обслуживать до 2 млн пассажиров в год. В период Евро-2012 аэропорт принимал и отправлял до 30 самолетов в час, сейчас - 20 рейсов в сутки.