летний лагерь, зеленая горка, завод оргтехникаЛетний детский лагерь "Зеленая горка" (Змиевской р-н) в этом году открываться не будет. Об этом сообщили "SQ" на заводе "Оргтехника" (Харьков), в структуру которого входит лагерь. Как отметили на заводе, такое решение было принято в связи с тем, что не набралось достаточное для начала смены количество детей.

На заводе сообщили, что в прошлом году путевки в лагерь стоили 3 тыс. 880 грн. за 21 день, в этом году стоимость путевки возросла до 5 тыс. грн. Кроме этого, отменили дотации соцстраха, в результате чего всю сумму должны выплатить родители. В связи с этим объемы продаж путевок упали.

Справка "SQ". В лагере работают столовая, медпункт, игровые и спортивные площадки, видео- и игровой зал, библиотека, открытый бассейн с оборудованным пляжем. Комплекс оздоровительных программ включает в себя ароматерапию, услуги фитобара, спелеотерапию, аромамассаж, услуги зала ЛФК и тренажерный зал. Водоснабжение – из скважины. Есть горячая вода. Питание пятиразовое, возможно диетическое.

Летом 2015 г. в области планируют работать 703 учреждения оздоровления и отдыха, в том числе 28 детских лагерей. Также в регионе откроются 658 лагерей с дневным пребыванием, 15 лагерей труда и отдыха и 2 палаточных городка.