хогтрк, оплата за электроэнергию, харьковоблэнергоХарьковская областная государственная телерадиокомпания (ХОГТРК) сегодня, 27 мая, остановила работу из-за отключения электроэнергии. Об этом сообщили "SQ" в ХОГТРК. По данным телерадиокомпании, в 12.00 пришел инспектор АК "Харьковоблэнерго" и заявил, что компания не уплатила 800 грн. пени на просрочку платежей за поставленную электроэнергию. В 12.15 он отключил подачу электричества.

Как пояснили в ХОГТРК, света нет во всех помещениях, которые занимает телекомпания, поэтому ее передачи не могут монтироваться, записываться и выходить в эфир. Когда облэнерго планирует подключить свет – неизвестно. При этом ХОГТРК регулярно перечисляло средства для оплаты за электроэнергию, а пеня образовалась в связи с тем, что Госказначейство задерживало проплату, отметили в компании.

Как отметили в "Харьковоблэнерго", телерадиокомпания допустила задолженность за электроэнергию в размере 1 тыс. 153 грн. Однако вопрос с включением уже решен и бригада компании выехала для подключения электроэнергии.