пограничники, диверсии, угрозы, границаВосточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины обращается к гражданам с просьбой сообщать об обнаружении угроз. Пограничники во взаимодействии с другими правоохранительными и силовыми органами принимают все возможные меры с целью недопущения дестабилизации ситуации в Украине со стороны террористически настроенных лиц и диверсионных групп, сообщает обладминистрация.

"Ради безопасности граждан просим вас быть внимательными во время путешествия. В случае выявления в пунктах пропуска на государственной границе или вблизи дислокации пограничных подразделений подозрительных предметов и вещей, оставленных без присмотра, а также подозрительных лиц - немедленно сообщать об этом представителям пограничного ведомства", - заявил помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор. 

Граждане могут предоставлять информацию пограничникам, которые несут службу в пунктах пропуска и пунктах контроля, или же звонить на горячую линию Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины по телефону: (057) 702-05-58.