Новый учебный год в харьковских школах в связи с Евро-2012 может закончиться раньшеНовый учебный 2011/2012 год начнется в харьковских школах как обычно, 1 сентября. Об этом 26 мая сообщила журналистам директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко. По ее словам, слухи о том, что в связи проведением чемпионата Евро-2012 по футболу учебный год начнется в августе, не соответствуют действительности.

О.Деменко сообщила, что проведение футбольного чемпионата не повлияет на длительность школьных каникул:  ни летних, ни других. "Сейчас в Министерстве образования рассматривается вопрос об окончании учебного года. Министерство предлагает окончить его в некоторых параллелях немного раньше, чтобы не создавать препятствий детям и болельщикам", - отметила О.Деменко. В 8-х и 10-х классах учебные занятия предлагается завершить 25 мая 2012 г., в 9-х – 17 мая, в 11-х – 3 мая.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове матчи пройдут 9, 13 и 17 июня.