димент, убийство, версииСегодня утром в Харькове был убит предприниматель Юрий Димент. Его расстреляли из автомата на кладбище, куда он пришел на могилу матери. Полиция пока не озвучивала возможных причин убийства, однако в Сети начали появляться первые версии.

Так, "Левый берег" пишет, что в последнее время "имели место множественные конфликты между "группой Димента" и группой некоего Манукяна, ранее "работавшего" в Макеевке". Кроме того, издание отмечает, что в покушении можно усматривать и "чеченский след".

Экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин написал в своем Facebook, что убийство связано с бизнес-вопросами по газовым месторождениям. "Сегодня утром в Харькове застрелили ближайшего друга, партнера и сподвижника Кернеса. Юрия Димента. Война за харьковские месторождения газа набирает новые обороты", - отметил он.

Народный депутат - харьковчанин Дмитрий Святаш так прокомментировал убийство: "Сказать причину почему? Однозначно, это заказное убийство. К сожалению, в городе в последние несколько лет покушения на убийство с использованием автоматического оружия стали обычной практикой. Эти убийства, как правило, не раскрываются. Он (Юрий Димент - ред.) никогда не собирался заниматься политикой, никогда ею не занимался и не собирался. Кроме того, насколько мне известно, особых конфликтов в бизнесе у него не было".