Харьковские студенты смогут побороться за право лично познакомиться с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным. Как рассказала 24 января "SQ" председатель Харьковской областной организации "Молодые регионы" Анастасия Кобец, 1 февраля стартует программа "Познакомься с губернатором". "Принять участие может студент любого харьковского вуза. В итоге будут отобраны максимум пять лучших, которые и встретятся с М.Добкиным", - отметила А.Кобец.

По ее словам, программа рассчитана на 10 недель. За это время участники встретятся с сотрудниками органов исполнительной власти, руководителями харьковских предприятий, а также с губернатором и руководством Харьковского облсовета - его председателем Сергеем Черновым и первым заместителем председателя Еленой Олешко.

В рамках программы студенты примут участие в тренингах по ораторскому и лидерскому мастерству. "Полученные знания участники продемонстрируют в финале. Каждый студент должен будет подготовить программу развития одного из предприятий и города в целом и презентовать ее", - рассказала А.Кобец. Оценивать работы друг друга будут сами студенты, а также специальное жюри. Встреча с М.Добкиным запланирована на 10-ю неделю программы, но в каком виде и где она пройдет - пока неизвестно.      

Справка "SQ". Желающие стать участником программы "Познакомься с губернатором" могут до 27 января записаться по тел. (057) 752-29-29.