ньютона, перестрелка, сбу, террористыВ ночь на четверг, 23 октября, в Харькове проводилась спецоперация СБУ. В раойне улицы Ньютона возникла перестрелка. Пытаясь сбежать, один из диверсантов отстреливался и бросал гранаты.

Его ликвидировали. Еще два человека задержаны. В ходе операции был ранен один спецназовец.

"Спецоперация была проведена в Харькове, она имела несколько этапов. Она была успешной, в результате уничтожена группа террористов. Один из сотрудников "Альфы" получил ранения, но его жизни ничего не угрожает. Мы очень внимательно мониторим ситуацию на смежных с зоной АТО территориях", - заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, пишут "Подробности".

Как заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, в последние дни были уничтожены две серьезные террористические группы в Харькове и Харьковской области. По его словам, обезврежены руководители двух групп - Сазонов и Погребняк. Один задержан, второй обезврежен при задержании.

"Я сегодня могу констатировать, что антиукраинский план по срыву выборов и дестабилизации ситуации нами разрушен", - заявил Наливайченко, пишет "РБК-Украина".