славянск, ситуация в славянске, штурм, техника, вертолеты, перестрелка, сепаратистыВ занятый "самообороной Донбасса" Славянск (Донецкая обл.) входит военная техника Вооруженных сил Украины, сообщает местное интернет-издание slavgorod.com.ua. "В Славянске растет напряжение. Над городом кружат вертолеты, которые, судя по всему, контролируют передвижение военных. Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии", - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что люди, живущие на окраинах города, сообщают о том, что слышны выстрелы. На блокпосту в районе Комбикормового завода представители "самообороны" жгут шины.

Сегодня утром в Славянске произошла перестрелка. Погибли два человека, есть раненые. По данным Slavgorod, между Славянском и Святогорском была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста сепаратистов туда выдвинулась мобильная группа. Из лесополосы по ней был открыт огонь.

Мобильная связь в городе работает с перебоями. В небе непрерывно кружат вертолеты.

"Ситуация в Славянске неконтролируемая", - заявили во время брифинга в СБУ представители антитеррористического центра, пишет УНН. "Антитеррористическая операция продолжается. Все столкновения, происходящие в Славянске, являются локальными перестрелками. Там вооруженные люди, которые прикрываются мирным населением. Эти вооруженные конфликты - это все работа диверсантов, которые терроризируют мирное население. Это вооруженные бандформирования, и очень трудно проводить АТО, когда диверсанты прикрываются женщинами и детьми", - сказали в СБУ.    

Подразделения МВД уничтожили в Славянске три блокпоста, погибли пять сепаратистов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. "В ходе проведения антитеррористической операции подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области", - говорится в сообщении. Во время боевого столкновения до пяти террористов было уничтожено. Со стороны правоохранителей получил ранения один боец.

Фото - АР