митинг, хога, коммунист, батьківщинаТри акции проходят на пл.Свободы в Харькове перед зданием Дома советов, где будет проходить сессия Харьковского облсовета. Отдельной группой прямо напротив здания стоят представители Компартии Украины и движения "Боротьба" (около 80 человек). Они держат в руках красные флаги двух организаций. Их митинг проходит с применением громкоговорящей аппаратуры. Люди скандируют лозунги, выступая за проведение референдума по федерелизации Украины.

С двух сторон от коммунистов и "Боротьбы" стоят группы людей (общей численностью около 150 человек), которые держат в руках флаги Украины. Как отметил представитель ВО "Батьківщина" Николай Пахнин, в группе людей с флагами Украины частично представлены  члены горорганизации "Батьківщини", которые инициировали акцию. "Наша цель - показать депутатам облсовета, что главное - это целостность Украины", - отметил Пахнин.

Еще одна группа людей проводит акцию возле входа в облгосадминистрацию. Около 20 человек развернули и держат многометровый флаг Украины. Группы митингующих разделены плотными кордонами милиции в касках и бронежилетах.

Все станции метро работают.

На площади Свободы - несколько пикетов На площади Свободы - несколько пикетов