валюта, гоптовка, пограничникиВчера в пункте пропуска "Гоптовка" сотрудники Государственной пограничной службы Украины изъяли крупную партию валюты. Деньги нашли в топливном баке автомобиля "Волга", на котором гражданин Украины следовал в Россию. Во время оформления транспортного средства пограничный наряд заметил внезапное изменение настроения мужчины, кроме того, он давал нечеткие ответы на вопросы. Учитывая эти обстоятельства, пограничники решили провести углубленный осмотр автомобиля, в ходе которого обратили внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака. Там были найдены деньги, тщательно упакованные в целлофановые пакеты. По словам правонарушителя, в машине находилось в общей сложности 500 миллионов российских рублей.

Уже после составления документов мужчина заявил, что перевозил в 10 раз меньшую сумму - 50 миллионов рублей. После пересчета оказалось, что на самом деле в машине перевозилось почти 148 миллионов рублей.

41-летний мужчина заявил пограничникам, что не знает, каким образом деньги попали в бензобак его автомобиля. По его словам, он ехал он к родственникам в Россию и, как обычно, заправлялся на одной из АЗС на трассе. Никаких перебоев в работе двигателя он не заметил. Мужчина утверждал, что деньги ему могли подбросить именно на автозаправочной станции.