выборы, голосование, переселенцы, открепной13 тыс. 686 человек обратились в отделы ведения государственного реестра избирателей в Харьковской области для временной смены места голосования. Об этом сегодня, 22 октября, сообщил журналистам советник председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко, передал официальный сайт ХОГА.

Среди обратившихся: 2 тыс. 118 человек, приехавших из Донецкой и Луганской областей, 154 человека – из АР Крым и Севастополя, 2 тыс. 706 военнослужащих, 2 тыс. 151 житель других районов Харькова и области и 6 тыс. 557 человек – это члены окружных и участковых избирательных комиссий.

По словам Стороженко, еще продолжается регистрация избирателей через суды. Точные данные станут известны после ее завершения (24 октября).

Напомним, что все вынужденные переселенцы, временно проживающие на территории Харьковской области, могли до 20 октября обратиться в отделы ведения государственного реестра избирателей с заявлением о временном изменении места голосования. Всем обратившимся оформили соответствующие удостоверения и закрепили за определенными избирательными участками.