здоровье, доровскийБолее 20 тысяч жителей Киевского и Московского района Харькова за последние два месяца получили социальную помощь. Таковы результаты совместной деятельности благотворительного фонда "Рядом с тобой" и фармацевтической компании "Здоровье". Как рассказали волонтеры фонда, к ним в организацию с различными просьбами приходит от 10 до 15 человек ежедневно. В целом получено около 150 письменных обращений. При этом в 70% всех просьб речь идет о лекарственных препаратах, в 28% случаев – о вопросах трудоустройства в компанию "Здоровья", 2% обращений содержат уникальные просьбы. Например, пожилая женщина попросила помочь ей оформить документы и поселиться в доме престарелых.

В фонде также отметили, что сейчас реализуются социальные инициативы для людей пожилого возраста. Одной из них являются дисконтные карты с 20%-ной скидкой на препараты компании "Здоровье". Поскольку предприятие находится в Киевском районе, первыми участниками этой программы стали пенсионеры именно этого района. Аптеки, где можно купить лекарства со скидкой, тоже расположены в этой части города. Их перечень со временем будет расширяться. На данный момент приобрести нужные препараты со скидкой можно в аптеках по таким адресам:

  • в аптеке №2 на ул. Шевченко, 22;
  • в аптеке №2 на ул. Парижской Коммуны, 23б (на остановке напротив церкви);
  • в аптечном пункте №3 на ул. Пушкинской, 82 (в здании института медрадиологии);
  • в аптеке №4 на ул. Уборевича, 1б (в ТРК "Континент").

По словам генерального директора компании "Здоровье" Александра Доровского, только за последние два месяца он провел около 500 встреч с жителями Харькова. "Очень много различных просьб и жалоб поступает. К сожалению, есть вещи, которые находятся не в моей компетенции. Но там, где это возможно, я стараюсь помочь тем, кто ко мне обращается: поддержать, найти нужного специалиста или учреждение, организовать что-либо и так далее. Часто люди подходят, чтобы просто поговорить о том, что их мучает, задать наболевшие вопросы как частного, так и глобального характера: как мы будем платить за коммунальные услуги по возросшим тарифам, когда закончится война, что будет, когда Украина станет членом ЕС", – отметил Доровской.