картошка, цена картошки, картошка на заводах, на заводах продают картошкуСотрудникам харьковских промышленных предприятий реализовано по минимальным ценам больше 20 тонн картофеля. По информации Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации, продажа картошки и овощей на промышленных предприятиях города была начата в пятницу, 18 октября. За 18 и 21 октября было продано 13 тонн картофеля на ОАО "Турбоатом", 7,5 тонны - на ГП "Электротяжмаш", а также 800 кг других овощей.

22 октября реализация продукции продолжена на Харьковском подшипниковом заводе (заказано 6,5 тонны картофеля) и Харьковском машиностроительном заводе "ФЭД" (заказано 2,5 тонны картофеля).

По информации обладминистрации, работникам предприятий предлагают картофель по цене 3,50 грн. за килограмм, лук – 3,7 грн., морковь – 3 грн., свекла - 2,30 грн.

Справка "SQ". В связи с повышением цен на картофель и овощи по инициативе председателя ХОГА Михаила Добкина Департамент экономики и международных отношений организовал систему реализации сельхозпродукции рабочим и служащим непосредственно на промышленных предприятиях Харькова по ценам, которые ниже средних по области. В результате опроса персонала 11 промышленных предприятий области были получены заявки на приобретение картофеля от четырех крупнейших предприятий области – заводов "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Харьковский подшипниковый завод" и Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" с общим количеством работников 18 750 человек.

Подбор продукции и ее поставка проводились при поддержке рынка сельхозпродукции "1-й километр".