малайзия, поезд с телами, авиакатастрофаВ Харькове поезд с телами и фрагментами тел погибших во время авиакатастрофы малазийского самолета Boeing в Донецкой области планируют доставить на территорию ГП "Завод им. Малышева". Об этом сообщило информагентство УНИАН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах. Завод им. Малышева расположен близ железнодорожной станции "Харьков-Балашовский" и имеет в своем распоряжении отдельную железнодорожную ветку.

В 11.20 поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами и одним прицепным вагоном прибыл на станцию. После этого вагоны-рефрижераторы с телами перецепят к другому тепловозу и отправят на территорию Завода им.Малышева. На железнодорожной ветви, которая ведет к заводу, дежурят работники милиции, начальник железнодорожной станции "Харьков-Балашовский", представители железной дороги и завода.

Вагоны направлены на территорию завода им. Малышева. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития Украины. Отмечается, что в подготовленных помещениях завода специалисты из Нидерландов развернули лабораторию для проведения осмотра и исследования тел погибших. Также в этих помещениях организованы места для работы международных экспертов и оформления документов судмедэкспертами, таможенниками и пограничниками.

Напомним, 17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). Погибли все 298 человек, которые находились на борту.