боец, батальон, территориальная оборонаБойцы 22-го Харьковского батальона территориальной обороны сейчас несут службу в районе Северодонецка, Щедровки, а также рассредоточены практически по всей Луганской области. Об этом сообщил заместитель начальника штаба 22-го батальона теробороны Андрей Деревянченко, проинформировали в благотворительном фонде "Мир и порядок".

По данным Деревянченко, бойцам очень помогают волонтеры, фермеры привозят на блокпосты продукты. Больше всего не хватает кевларовых касок, так что приходится пользоваться металлическими, 1943-го года выпуска. Часто солдаты сами покупают себе кевларовые каски, но есть риск, что им продадут обычные пейнтбольные каски с низким уровнем защиты.

Как отметил Деревянченко, солдаты батальона ожидают, что их в течение двух недель передислоцируют в Харьковскую область. "Пока не ясно, куда именно: это может быть и Башкировка, и Сортировка, и часть ПВО в 602-м микрорайоне Харькова. В любом случае, ребята будут ближе к дому", - сообщил Деревянченко.

В благотворительном фонде отметили, что в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета прошел благотворительный концерт "Музыканты за мир!". За вырученные 16 тыс.грн. купили 40 теплых спальников, которые передали бойцам 22-го батальона. Директор театра Олег Орищенко предложил встретить бойцов в Харькове концертом.