Ко Дню города в Харькове отремонтируют больше 20 выходов из метроДо 20 августа в Харькове отремонтируют 26 выходов из станций метро. Об этом 21 июля сообщил журналистам генеральный директор КП “Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук.

По его словам, стоимость работ - "миллионы гривен". Все работы финансируются за счет средств метрополитена. "Я в понедельник объезжал все эти выходы, говорил с рабочими, и у меня есть уверенность, что мы эту работу закончим в срок", - заявил М.Карамшук. По его словам, в процессе ремонта возникает необходимость проведения дополнительных  работ - в частности, оказалось, что на станции метро "Университет" прогнил кабель под полом, и его приходится менять. Он также отметил, что в районе станций метро, на которых периодически бывают подтопления, будут снесены малые архитектурные формы, поскольку их установка способствует подтоплениям.

"К примеру, на станции "Студенческая" эти МАФы установили таким образом, что вся вода, которая идет параллельно ул.Блюхера, четко заходит к выходу из метро. Наши работники сняли отметки – то, что было в проекте, и то, что есть сейчас, и близко не сходится. Конечно, надо сносить и равнять бульдозером, тогда будет другой поток воды", - заявил М.Карамшук. По его словам, на этой станции надо снести 7 МАФов. Кроме того, планируется установить еще одну ступеньку у входа на станцию метро "Героев труда", поскольку ее фактически закатали в асфальт. Это приводит к тому, что вода попадает в метрополитен.

М.Карамшук также отметил, что ни один киоск, который находится в пешеходных выходах из метро, не прекратит свою работу, но и новых киосков там в ближайшее время не появится.

Ко Дню города в Харькове отремонтируют больше 20 выходов из метро Ко Дню города в Харькове отремонтируют больше 20 выходов из метро