Hyundai, поезда Hyundai, хюндай, поезда хюндай, миллионный пассажирСегодня, 21 марта, в Киеве Украинская железнодорожная скоростная компания и компания "Hyundai Corporation" встретили и наградили миллионного пассажира скоростных электропоездов "Hyundai . Миллионным пассажиром стала харьковчанка Елена Маркова, прибывшая в Киев поездом № 161 сообщением Харьков-Киев. Об этом сообщил сайт "Укрзалізниці".

Пассажирка получила в подарок сертификат на автомобиль "Hyundai ", а также сертификат на бесплатный билет в вагон первого класса на любой поезд "Hyundai ", которым можно воспользоваться до конца мая.

Директор Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко отметил, что заполняемость поездов "Hyundai" в марте этого года достигла 50%, тогда как в 2012 г. она составляла около 48%. Также он сообщил, что благодаря внедрению системы дифференциации тарифов в первом классе пассажиры активнее начали покупать билеты за 45 суток.

Справка "SQ". 25 мая 2012 г. между городами-хозяевами Евро-2012 (Киев, Донецк, Львов и Харьков) было открыто движение скоростных поездов "Hyundai". В этот день с Центрального железнодорожного вокзала Киева поезд "Hyundai" был отправлен в первый свой рейс во Львов. В Харьков поезд отправился в свой первый рейс 27 мая. Ежесуточно по маршруту Киев-Харьков-Киев поезда "Hyundai" осуществляют 4 рейса, Киев-Львов-Киев - 2 рейса, Киев-Донецк-Киев - 6 рейсов, Киев-Днепропетровск-Киев - 4 рейса.

Новые поезда нередко ломаются. За две недели в конце 2012 г. произошло более 10 различных поломок поездов "Hyundai". "Укрзалізниця" и Украинская железнодорожная скоростная компания объяснили их плохими погодными условиями. "Трудности в эксплуатации поездов "Hyundai" возникли в декабре из-за нескольких недоработок при проектировании и производстве", - говорится в письме "Hyundai Corporation" (Корея), которое компания направила в адрес ГАЖТ "Укрзалізниця". В письме отмечается, что все недостатки, мешающие нормальной эксплуатации поездов на территории Украины, полностью выявлены и изучены. Разработан и реализуется комплекс мер по их успешной ликвидации.