Рабочие завода им.Шевченко перекрыли дорогу в знак протеста против невыплаты зарплатыВозле проходной завода им.Шевченко проходит пикет работников завода. Организатор пикета - депутат облсовет прошлого созыва Павел Тищенко. Как сообщили "SQ" в профкоме ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко", главное требование пикетчиков - погашение задолженности по зарплате, какие еще требования, пока неизвестно, так как профком этот пикет не организовывал.

Как сообщил "SQ" П.Тищенко, рабочие объявили забастовку, в ней участвует около 1 тыс. чел. Рабочие перекрыли проезжую часть улицы, на которой расположен завод.

Как сообщил "SQ" начальник службы движения ХКП "Горэлектротранс" Александр Укис, работники завода  перекрыли проезжую часть ул. Октябрьской революции (напротив главной проходной предприятия). Движение было перекрыто в 9.40 и по состоянию на 10.20 движение не возобновилось. В частности, не ходят трамваи 3-го, 7-го и 27-го маршрутов.

В ходе заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации (по состоянию на 12.15)) председатель ХОГА Михаил Добкин сообщил, что работники завода им.Шевченко прекратили свои активные действия. По его словам, сейчас с рабочими идут переговоры.

Справка "SQ". ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" производит телефонные станции, системы управления для спецтехники и энергообъектов. Задолженность по зарплате на заводе составляет около 20 млн.грн. На заводе по состоянию на 26 октября 2010 г. работает 1,8 тыс.чел.

На заводе им.Шевченко планируется организовать производство электронных книг.