Работники "Горэлектротранса" будут бастовать, пока им не вернут долги по зарплатеРаботники КП "Горэлектротранс" (Харьков) будут бастовать до тех пор, пока им не погасят долги по зарплате, и 23 декабря будут пикетировать сессию Харьковского горсовета. Об этом 20 декабря сообщили "SQ" сотрудники предприятия во 2-м троллейбусном депо.

По словам руководителя инициативной группы "Прорвемся!" Андрея Ильгова (группа, которая координирует забастовку), бастующие будут добиваться полной выплаты зарплаты, отставки директора "Горэлектротранса" Сергея Почепецкого, приостановки трансформации КП "Горэлектротранс" в КП "Харьковпасс".

Как сообщила "SQ" кондуктор Лариса Мехтиева, ей, как и другим работникам предприятия, не платили зарплату с июля. "Мы зарабатываем деньги, привозим по 700-800 грн. со смены. Депо зарабатывает примерно 56 тыс.грн. в день. Только мы этих денег почему-то не видим", - заявила она. Работники предприятия приходят на работу, однако остаются в депо, троллейбусы и трамваи на маршруты не выходят.