Открытый чемпионат Харькова по бодибилдингу и фитнесу прошел 19 октября в ККЗ "Украина". В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов не только Харькова, но и из других городов Украины, в частности, Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Полтавы, Комсомольска, Кременчуга (оба – Полтавская обл.) и Сум.

Чемпионат начался выступлениями по детскому фитнесу, продолжился женским фитнесом, боди-фитнесом, фитнес-бикини и соревнованиями мужчин-бодибилдеров в разных весовых категориях. Мускулатуру и эстетичность пропорций тела жюри оценивало в сравнении участников, а также в их отдельных показательных выступлениях под музыку.

По результатам соревнований победителями чемпионата стали: в категории "детский фитнес" - Валерия Коваленко, "женский фитнес" - Татьяна Кириллова, "юниоры" (бодибилдинг) - Ярослав Учкин, "фитнес-бикини" - Элеонора Алибаева, "классический бодибилдинг" - Дмитрий Трикоз, "боди-фитнес" - Марина Борисенко, "бодибилдинг" (до 80 кг) - Махамед Алвани, "бодибилдинг" (до 90 кг) - Геннадий Ткаченко, "бодибилдинг" (свыше 90 кг) - Алексей Придня.

Чемпионат был организован Харьковской областной федерацией бодибилдинга и фитнеса, Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, Харьковским городским центром досуга молодежи.