московский проспект, реконструкция, киевскийДвижение транспорта по Московскому проспекту в Харькове (на участке от Корсиковского путепровода до Электромеханического переулка) будет закрыто до октября в связи с реконструкцией проспекта. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщил журналистам заместитель директора Департамента дорожного хозяйства Харьковского горсовета Игорь Киевский.

По его словам, движение будет закрываться каждый день с 7:00 до 19:00, объезд осуществляется по ул. Плехановской и Полевой. Общественный транспорт по проспекту ходить будет. В дальнейшем, возможно, проспект будут закрывать и для автобусов, но делать это собираются на выходные.

Как рассказал Киевский, в результате реконструкции проспект станет шире на одну полосу, будут отремонтированы коммуникации, установлены остановки. После окончания ремонта этого участка Московского проспекта реконструкцию будут продолжать в сторону ХТЗ. Также в Харькове сейчас проходит ремонт ул.Клочковской, Героев труда, а также на Балашовском путепроводе.

Напомним, ранее сообщалось, что движение транспорта по Московскому проспекту на участке от ул. Полевой до ул. Соича будет закрыто с 8:00 16 апреля до 22:00 10 мая. Движение закрыто по полосе движения от центра города в сторону ул. Кошкина с пропуском общественного электро- и автотранспорта.