убиты милиционеры, киев, подозреваемыйВ Печерском районе Киева вчера вечером были убиты 3 милиционера. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Алена Яхно.

"Хочу внести некоторую ясность: троих милиционеров (один из них бывший) убили не в Голосеевском районе, а в Печерском. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух и более лиц). Да, это связано с наркотиками. Бандита ищут по горячим следам. Личность его установлена. От правосудия не уйдет. Выполняли свою работу. Все подробности завтра", - сообщила Яхно.

Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Киеве обнародовало фотографию подозреваемого в убийстве троих милиционеров. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Среди особых примет подозреваемого: рост 185 см, плотное телосложение, вес около 150 кг, волосы темно-русые с залысинами с проседью, длинные, лицо бритое. Мужчина был одет в черную зимнюю куртку с капюшоном (тип "Аляска"), спортивные штаны черного цвета, футболку черного цвета с серебристыми надписями, спортивную обувь темного цвета.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook сообщил о том, что подозреваемый в убийстве милиционеров задержан в Печерском районе Киева.

"Задержан убийца-торговец наркотиками, совершивший вчера убийство трех милиционеров. При задержании отстреливался, наших бойцов спас бронещит, примененный при штурме квартиры, где засел преступник. Под конвоем спецназа с тяжелым ранением убийца госпитализирован", - сообщил министр.

Задержанный в Киеве подозреваемый в убийстве милиционеров скончался. Об этом в Facebook заявила пресс-секретарь прокуратуры г. Киева Алена Яхно. "Такой вот конец! Объявлять подозрение, похоже, некому", - написала Яхно. На уточняющий вопрос в комментриях к сообщению она написала, что, по ее информации, подозреваемый умер.