Администрация Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца выразила обеспокоенность по поводу искажения в СМИ событий, произошедших 18 ноября недалеко от общежития № 2 по ул. Луи Пастера, 177, и заявила, что иностранные студенты университета в беспорядках участия не принимали. Напомним, вчера на бул.Ивана Каркача произошла драка, в которой участвовали около 100 студентов-туркменов.

Как заявили "SQ" в ХНЭУ, в прессе была распространена информация о том, что иностранные студенты этого вуза "устроили погром на Роганском массиве, избивая всех прохожих подряд". При этом данные публикации были проиллюстрированы фотографией массовой потасовки студентов в Санкт-Петербурге,  которая произошла 22 февраля 2013 года. Фото было взято с сайта www.chaspik.spb.ru.

В ХНЭУ подчеркнули, что студенты университета в массовых беспорядках не участвовали. В вузе была проведена беседа проректора университета и представителей Главного управления МВД в Харьковской области с иностранными студентами. Сегодня все студенты национального экономического университета, включая иностранных граждан, весь день провели на занятиях.