Акция "За охрану семьи и детей" прошла сегодня, 19 июня, в Харькове. Ее участники прошли шествием от здания Харьковского горсовета до ул. Сумской. Они выступили с призывами не допустить введения политики, направленной на разрушение традиционной украинской семьи, а именно - не допустить внедрения гендерной политики, ювенальной юстиции и популяризации гомосексуализма.

В шествии приняли участие около 20 человек,  в том числе дети. Организатор акции – львовская областная общественная организация "Молодь за здорове життя". Ее поддержали представители харьковских общественных организаций.

"Гомосексуализм в Украине распространяется очень быстрыми темпами. 20 мая должен был состояться первый в стране гей-парад. В начале июня был зарегистрирован и принят в первом чтении законопроект о борьбе с дискриминацией, в частности, на основании гендерной идентичности. Если закон будет принят, то когда нормальные граждане выйдут на улицы и заявят свою гражданскую позицию, что они против гомосексуализма, это будет считаться гомофобией, потому что будет закон, называющий это дискриминацией", - сообщил "SQ" организатор акции Назар Блищак из Львова.

Он также рассказал, что в 2005 г. президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о гендерном равенстве ("Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин" - "SQ"), которое тогда преподносилось как равенство женщин и мужчин. Но позже слово "гендер" изменило свое значение. Согласно гендерной теории, сейчас вводится как минимум пять гендеров (полов): женский, мужской, гетеросексуальный, гомосексуальный и транссексуальный. "В Европе естественное биологическое разделение общества на мужчин и женщин отошло в прошлое, а пришло новое абсурдное разделение, когда человек самостоятельно выбирает себе пол. Сегодня в Европе гендерные законы пропагандируют гомосексуализм. Проблема в том, что имплементируя европейское законодательство, мы должны автоматически принять эти нормы", - отметил Н.Блищак. "Мы не имеем ничего против гомосексуалистов, но мы против гомосексуализма и его популяризации, против сексуальных меньшинств, которые все глубже и глубже укореняются в украинском обществе", - заявил он.

Говоря о ювенальной юстиции, Н.Блищак заявил, что в ее рамках внедряется механизм изъятия украинских детей из семей. "Без реальной вины, без суда ювенальная юстиция отбирает детей из семей и отдает их в так называемые приемные семьи. Потом их продают гомосексуалистам и педофилам в сексуальное рабство", - сказано в листовке активистов.

Они также передали обращения харьковскому городскому голове, председателю облгосадминистрации и председателю облсовета с просьбой приостановить имплементацию европейского и международного права о гендерном равенстве и ювенальной юстиции на областном и городском уровнях, выступить против пропаганды гомосексуальной и гендерной политики и не разрешать проведения гей-парадов на территории области.

Н.Блищак отметил, что подобные акции проводятся в разных городах Украины. По его словам, в Харькове такое шествие организовано, потому что здесь граждане недостаточно информированы о вышеназванных проблемах, а Западная Украина в этих вопросах активнее.