облсовет, охота, угодьяХарьковский облсовет на сессии 18 декабря принял решение ликвидировать некоторые коммунальные предприятия. При этом предприятия так и не начали финансово-хозяйственную деятельность. Решено ликвидировать:

  • "Слобожанский охотник-1", который использовал охотничьи угодья на территории Валковского, Коломакского, Краснокутского, Богодуховского, Харьковского, Золочевского и Дергачевского районов,
  • "Слобожанский охотник - 2", который использовал охотничьи угодья на территории Волчанского, Великобурлукского, Печенежского, Чугуевского и Двуречанского районов,
  • "Слобожанский охотник - 4", который использовал охотничьи угодья на территории Близнюковского, Лозовского, Сахновщинского и Барвенковского районов.

Кроме этого, предприятие "Слобожанский охотник-5" было переименовано в КП "Областной логистический центр". Предприятие планирует осуществлять деятельность по эффективному и рациональному использованию автомобильного транспорта, находящегося в общей собственности территориальных громад региона.

Справка "SQ". С инициативой создать пять коммунальных предприятий охотничьей направленности год назад выступила обладминистрация. Одно из предприятий, "Слобожанский охотник - 3", не ликвидировано, так как справляется со своими задачами.