В убийстве харьковского судьи и его семьи было применено огнестрельное оружиеЭксперты обнаружили следы пороха на подушке в квартире судьи Владимира Трофимова, которого убили вместе с его семьей. У девушки сына судьи были прострелены пальцы. Об этом 18 декабря сообщил "SQ" источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, сведения о том, что по подозрению в преступлении задержан грузинский криминальный авторитет Резо, появившиеся в газете "Комсомольская правда", не отвечают действительности. Задержанных и подозреваемых пока нет.    

Справка "SQ". 15 декабря, в День работников суда, была убита семья судьи Владимира Трофимова. В квартире в доме на Московском проспекте были обнаружены тела самого судьи, его супруги, их сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, при этом голов на месте происшествия не было.

Возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В деле об убийстве судьи следствие рассматривает три версии: профессиональная деятельность погибшего, убийство с целью завладения принадлежавшей ему коллекции антиквариата, фарфора и монет, а также убийство по заказу.

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, погибший судья Трофимов рассматривал гражданские и уголовные дела. Последнее решение он вынес 12 декабря – это было дело о назначении алиментов на ребенка.