В Московском районе Харькова 17 мая двое неизвестных напали на частную фирму и, угрожая оружием, забрали из сейфа фирмы 20 тыс. грн. Милиция задержала их по горячим следам. Об этом 18 мая сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Двое неизвестных пришли в офис финансовой фирмы в конце рабочего дня, примерно в 18.00. В офисе были две женщины-кассирши, 41 и 44 лет. Злоумышленники пригрозили им пистолетом, и те отдали наличные, которые были в сейфе. Как сообщил официальный сайт прокуратуры Харьковской области, они украли 20 тыс. грн. и пытались скрыться, однако им воспрепятствовала служба охраны фирмы.

По подозрению в совершении преступления задержаны 39-летний житель Харькова и 33-летний житель пос.Боровая, у которых изъят пистолет ПМР с резиновыми пулями, похищенные деньги и автомобиль "Ноndа Аccord". Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). По информации милиции, нападавшим грозит от семи до десяти лет лишения свободы.