В Харькове прошел марш против нелегальной миграцииОрганизация "Патриот Украины" и футбольные фанаты 17 апреля провели в Харькове марш против нелегальной миграции. По словам организаторов акции, в ней приняло участие около 1 тыс. чел., по информации центра по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области - около 800.

Участники марша построились в колонны и прошли от станции метро  "Ботанический сад" до пл. Конституции. Они держали флаги организации и плакаты правого содержания, кричали: "Емігранти – геть додому!", "Революція!", "Слава Україні!  - Героям слава!", зажигали фаеры.

"У нас есть желание пробудить в украинской нации этническое и расовое самосознание, показать, что та ситуация, которая есть сейчас – ненормальная и извращенная. Мы понимаем, что выдвигать какие-то конкретные требования правоохранительным органам или государству наивно, поскольку  правоохранительная система и государство не являются украинскими", - заявил журналистам идеологический референт организации Олег Однороженко.

В Харькове прошел марш против нелегальной миграции В Харькове прошел марш против нелегальной миграции
В Харькове прошел марш против нелегальной миграции В Харькове прошел марш против нелегальной миграции