донбасс, семенченко, харьковская ротаБатальон "Донбасс" практически завершил формирование харьковской роты. Об этом сегодня, 17 октября, в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил командир батальона Семен Семенченко.

По его словам, инициатива в формировании роты шла от жителей Харькова. В батальоне "Донбасс" всегда было много жителей Харькова и области, так как этот регион соседствует с Донецким. Процесс создания роты начался около трех недель назад, но он был временно приостановлен в связи с проверками, которые проходили в батальоне. Однако сейчас формирование личного состава роты уже фактически завершено, им осталось пройти проверку и медосмотр. Всего в роте будет 110 человек.

"По нашему мнению, рота должна оставаться в Харькове и стать здесь стержнем территориальной обороны и самообороны", - отметил Семенченко.

Напомним, о формировании харьковской роты Семенченко сообщил 5 октября. "Очень важно, чтобы в бетоне была арматура, чтобы отряды обороны области комплектовались вокруг стального сердечника. Харьков сейчас нуждается в помощи, поддержке и защите. Сюда не пришла война, но тут уже гремят взрывы", - заявил он.