Сквер на ХТЗ будет отремонтирован до декабря 2015 года. Как сообщается в бюллетене "Государственные закупки", тендер Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета на реконструкцию сквера в парке отдыха на ХТЗ выиграло ЧП "Флагмар". Сумма договора составляет 27,6 млн.грн.

Напомним, что в сквере на ХТЗ планируется установить Монумент в честь провозглашения советской власти в Украине, демонтированный с площади Конституции.

Справка "SQ".  Монумент в честь провозглашения советской власти в Украине, который раньше стоял на пл.Конституции, был демонтирован в 2012 г. Его планируется установить возле Дворца культуры ХТЗ. Против переноса памятника выступали представили Компартии Украины. Памятник большевикам-героям Гражданской войны был изготовлен по эскизу С.Светлорусова из розового уральского гранита, высота - 18 м, был открыт 4 ноября 1975 г. на месте бывшего здания Дворянского собрания. В октябре 2012 г. харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что памятник начнут монтировать в 2013 г.