самолет, упал самолет, сбит самолет, донецкая область, пассажирский самолетМалайзийский пассажирский самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, сегодня исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал возле г.Шахтерск Донецкой области. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах.

По словам источника, на место происшествия выехала группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей страничке в Facebook, что севернее Тореза (Донецкая обл.) совершил падение пассажирский самолет. "В 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером компании "Malaysia Airlines", совершавшим рейс Куала-Лумпур – Амстердам", - сообщил он.

Тымчук также подчеркнул, что "украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО", однако, по его словам, средства ПВО применяют в этом регионе члены незаконных вооруженных формирований.

Cамолет рейсом Куала-Лумпур – Амстердам был сбит боевиками, погибли 295 человек. Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур - Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное. Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", - написал он.

В интернете появилось несколько видеозаписей из Тореза и Снежного, которые датированы 17-м июля. На этих записях нет момента падения самолета, но видны клубы густого дыма, поднимающиеся от места его падения.

Осторожно! Ненормативная лексика!

Справка "SQ". Шахтерск находится в 50 км на восток от Донецка, недалеко от границы Донецкой и Луганской областей. Данная территория в настоящее время подконтрольна силам самопровозглашенной "Донецкой народной республики".