пластуны, присяга, харьков львов, самопомічХарьковские пластуны уехали во Львов на праздник Первой пластовой присяги. Как сообщили "SQ" в общественной организации "Самопоміч", которая помогла организовать поездку, 32-х пластунов провожали с привокзальной площади в Харькове 16 апреля.

Скауты харьковской ячейки НСОУ "Пласт. Станица Харьков" отправились на празднование Дня Пластовой присяги, которое состоится 18-19 апреля во Львове. Впервые в истории организации съедутся пластуны со всего мира от молодых птенцов до старейших сеньоров.

Сегодня Пласт - это одна из самых больших воспитательных организаций Украины, которая учит сильных духом и телом, энергичных, умных, инициативных и неравнодушных молодых людей.

За годы своего существования Пласт воспитал тысячи ответственных граждан и лидеров, которые принимают активное участие в развитии как организации, так и общества в целом.

"Каждый из нас ежегодно ждет традиционную акцию - День пластунской присяги. Историческое наследие и символический смысл этого события важны для всех пластунов. Мы едем во Львов чтобы почувствовать пластунский дух, чтобы в дальнейшем развивать активную деятельность организации в Харькове", - рассказала председатель Харьковского отделения организации Олеся Коробко.

Маленькие скауты примут участие в торжественном марше, посетят экскурсию по старинному Львову и пройдут увлекательный квест.

"Самопоміч" помогла нам организовать поездку. Благодаря этому, все скауты харьковского "Пласта", а это дети-переселенцы, дети-инвалиды, подростки смогут активно отдохнуть и увидеть старый Львов. Чем больше харьковчан увидят львовян, а львовяне, в свою очередь, харьковчан, тем меньше разногласий будет между нами", - отметила Коробко.

пластуны, присяга, харьков львов, самопоміч