Дело о нападении на воинскую часть в Харькове до конца месяца передадут в судДело о нападении на воинскую часть в Харькове до конца месяца передадут в суд. Об этом 16 июля сообщили "SQ" в следственном управлении Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Как сообщили в управлении, дело будет передано в Дзержинский районный суд Харькова.

Напомним, нападение на караул воинской части №1451 радиотехнических войск (ул.Деревянко, 3) произошло 22 марта около 4.00. Нападавшими оказались два брата, 1970 и 1979 гг. рождения, их целью было завладеть армейским оружием (в караульном помещении хранились автоматы Калашникова и боеприпасы к ним). Преступники были вооружены обрезом охотничьего ружья и ножами. Они напали на солдата срочной службы В.Березюка и нанесли ему семь ножевых ранений. От полученных ран солдат скончался. После этого другой солдат, И.Шило, выбил обрез из рук нападавшего, а начальник караула О.Гурин застрелил одного из нападавших из своего пистолета.

Следственный отдел Дзержинского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное заключение).