Новости от 16.07.2008  -  Общество
Вернуться Вариант для печати Комментировать

Большинство детей, болеющих краснухой, были не привиты - главный санитарный врач Харькова

"STATUS QUO", Харьков, 16.07.2008, 16:16
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter
Количество случаев заболевания краснухой в 2008 г. по сравнению с 2007 г. возросло в два раза. Об этом 16 июля сообщила журналистам главный государственный санитарный врач Харькова Татьяна Колпакова. По ее словам, из 226 заболевших 199 – дети до 14 лет. Анализируя причины возникновения ситуации,  Т.Колпакова отметила, что большинство больных не были привиты. "Есть подозрения на приписные прививки детей, так как с момента прививки до заболевания прошло очень мало времени, а в случае вакцинации ребенок вряд ли бы смог так быстро заболеть краснухой", - отметила Т.Колпакова.
Справка "SQ".  Корь и краснуха - острые инфекционные вирусные заболевания. Эти инфекции быстро распространяются в детских и закрытых коллективах. Источником инфекции является только больной человек. Ее передача происходит воздушно-капельным путем. Инкубационный период длится до 11 дней, иногда - до 3 недель. Корь характеризуется лихорадкой, интоксикацией, поражением верхних дыхательных путей, высыпанием на слизистой оболочке полости рта и этапным высыпанием на коже на 4-й день заболевания. Краснуха начинается с незначительной интоксикации и кратковременной лихорадки с одновременными высыпаниями на коже.
Юлия Тарасова
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Полезные ссылки
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win