свобода, митингМитинг ВО "Свобода" проходит перед Домом советов (ул.Сумская, 64) в Харькове. В нем участвуют около 100 человек. Выстроившись в шеренгу вдоль Сумской, они держат в руках плакаты: "Яценюк, твои нары рядом с Януковичем!", "Как стать миллиардером в стране, которая воюет? Спроси у Яценюка!", "Война не оправдание для грабежа!", "Правительство олигархов – союзник Путина!", "Правительство в отставку – Яценюка – скамью подсудимых!".

Митинг проводит руководитель Харьковской городской организации "Свободы" Олег Дебелый. По его словам, нужна полная "перезагрузка" власти: от судов и таможни, до полиции и фискальной службы. "При этом нужны не просто кадровые перестановки, а новые кодексы, например, налоговый, который даст возможность развиваться бизнесу", - отметил Дебелый.

По словам митингующих, они вышли на митинг в подержку всеукраинской акции, которую проводит "Свобода". После митинга они разойдутся по домам.

свобода, митинг

свобода, митинг

свобода, митинг

свобода, митинг

Напомним, 16 февраля с утра на площади Свободы находятся автозаки. В полиции сообщили, что присутствие военной техники на площади не связано с проведением митинга "Свободой".