хозяйственный суд, ато, мамалуйСудья Хозяйственного суда Харьковской области Александр Мамалуй, который служит в 93-й гвардейской механизированной бригаде, отмечен за образцовое выполнение воинского долга. Как сообщили "SQ" в пресс-службе суда, боец был награжден почетной грамотой и нагрудным знаком "Отличник Вооруженных Сил Украины". Кроме того, судья трижды был представлен командованием к государственным наградам за высокий профессионализм, доблесть, верность военной присяге.

Как рассказали в пресс-службе, заместитель командира взвода роты снайперов, гвардии младший сержант Александр Мамалуй находится в зоне АТО с 13 июля 2014 г. За это время совершил 71 успешный боевой выход. Принял участие в освобождении Авдеевки и в спасении экипажа и БМП 17 танковой бригады. Под огнем врага добровольно вызвался проверить БМП на предмет минирования, совершил операцию без участия саперов, что позволило своевременно выполнить задачу.

С 5 по 9 января этого года в составе снайперской группы участвовал в обороне радарной станции аэропорта Донецка, выполнял боевые задачи.