университет каразина, взрыв, взрыв в университетеВ главном корпусе Харьковского национального университета имени Каразина около 15.00 произошел взрыв. Как рассказал "SQ" очевидец, на третьем этаже выбиты три окна, на асфальте перед корпусом - осколки стекла. У входа в университет стоят две пожарные машины, но огня нет. Стояла карета скорой помощи, она уехала. Дежурят милиционеры.

В той части университета, где произошел взрыв, находятся помещения химического факультета, в том числе лаборатории и кафедра неорганической химии.

По данным очевидцев, взрыв произошел при проведении опыта в химической лаборатории. Пострадали две студентки и одна преподаватель, их увезла "скорая".

Чуть позже в Главном управлении Госслужбы по ЧС подтвердили информацию о происшествии в университете. Как сообщили в пресс-службе, сегодня около 15.00 в центральном корпусе университета, на третьем этаже, произошел "хлопок". По предварительной информации, возгорания не было. Сейчас на месте происшествия работают специалисты, которые устанавливают причины инцидента.

Фото - Facebook Татьяны Федорковой