азов, маршМарш героев в честь Дня защитника Украины прошел сегодня, 14 октября, в центре Харькова, по инициативе гражданского корпуса "Азов". Мероприятие началось митингом на пл. Конституции. В нем, в частности, приняли участие бойцы полка "Азов" и других добровольческих подразделений, а также регулярных армейских подразделений. В частности, бойцы 92-й ОМБР принесли на акцию боевой флаг, прошедший Иловайский котел.

Затем участники акции прошли шествием по ул.Сумской до пл.Свободы, скандируя патриотичные кричалки и исполняя песни. Они несли флаги "Азова", а также государственные и красно-черные флаги. В частности, в колоне были развернуты большие сине-желтое и красно-черное полотнища. В марше приняли участие около 2 тыс.чел.

Возле памятника Шевченко активисты выложили тризуб из горящих свечей, а на пл.Cвободы возле постамента памятника Ленину - символ "Идея нации" (он изображен на эмблеме "Азова").

Перед участниками акции выступил командир "Азова", народный депутат Андрей Белецкий, который, поздравив всех с праздником, выразил уверенность, что в будущем этот день станет символом настоящей победы Украины над врагами. Участники акции помолились за украинских воинов и зажгли фаеры.

Возле постамента памятника произошел конфликт организаторов с несколькими активистами организации "Громадська варта", которые протестовали против того, что в день Покровы богородицы ее изображение на постаменте завесили изображением тризуба.  

Видео шествия смотрите здесь.

азов, марш

азов, марш

азов, марш

азов, марш

азов, марш

Фото - IT Sector