поезд, санкт-петербург, харьков, расписание
С 12 мая по 17 июня изменяется маршрут поезда №144/143 Харьков - Санкт-Петербург (Россия). Как сообщили в пресс-центре ЮЖД, поезд будет следовать по территории Беларуси – через Сумы, Ворожбу, Конотоп, Хоробичи, Гомель. Ранее поезд курсировал по территории России через Казачью Лопань, Белгород, Курск, Москву. Изменение маршрута следования связано с проведением ремонтных работ на территории Гомельского железнодорожного узла.

Из Харькова поезд № 143/144 Харьков - Санкт-Петербург курсирует через день по четным датам с 12 мая. С начальной станции он отправляется в 6:36 и прибывает в Санкт-Петербург на следующий день в 12:25.

В обратном направлении поезд отправляется через день по нечетным числам с 13 мая. Из Санкт-Петербурга он отправляется в 16:20 и прибывает в Харьков на следующий день в 23:13.

Кроме того, как сообщили на станции "Харьков-Пассажирский", отменяются рейсы поезда отправлением из Харькова и прибытием в Петербург 29 мая и 4 июня, а также обратный поезд отправлением из Петербурга и прибытием в Харьков 30 мая и 6 июня.