фельдманВсемирный день защиты животных отметили в "Фельдман Экопарк". "Для гостей подготовили представления, главными героями которых были братья наши меньшие. Свои лучшие номера презентовала актерская группа театра детей и животных, после чего публика смогла увидеть трюковое представление дрессированных собак и большое шествие звездных животных экопарка, после которого все могли пообщаться и сфотографироваться с героями праздника", - рассказали в экопарке.

День защиты животных для "Фельдман Экопарк" очень символичен, отметил основатель экопарка Александр Фельдман, ведь большая часть проектов здесь направлена на спасение и реабилитацию пострадавших зверей.

"Мы привлекаем к этой работе Клуб юных натуралистов. Вместе с опытными сотрудниками они проводят реабилитацию. Немаловажно, что спасенные животные потом помогают лечить малышей, которых мы привозим сюда в рамках работы Центра психосоциальной реабилитации детей с особыми потребностями. И, таким образом, получается удивительная взаимосвязь: реабилитация детей и реабилитация животных. Они помогают друг другу", - рассказал Фельдман.

Также посетителей "Фельдман Экопарка" ждала насыщенная анимационная программа, в которую вошли игры с персонажами животных из мультфильмов и тематическое рукоделие. Родители и дети создавали фигуры животных из глины, бисера и из песка. Учили рисовать рассыпчатые картины художники студии песочной анимации "ART-YOU". 

Целый день для детей работал творческий уголок аквагрима, где все желающие могли с помощью ярких красок превратиться в любимого зверя. Также животные стали главными героями фотовыставки "Фельдман Экопарк", которая была организована с целью показать гостям, что приютить бездомное животное - это не только благой поступок, а и начало самой большой и верной дружбы. Взять на попечение зверей предлагала служба "Добрый дом Фельдман Экопарк".

фельдман

фельдманфельдман

фельдман