париж, хьюстон, шоу, харьков, день святого валентина, янко-шоу, список мероприятийВ концертном зале Харьковской филармонии 14 февраля состоится традиционное "Янко-шоу", посвященное Дню святого Валентина. Одним из сюрпризов для слушателей станет появление певицы Уитни Хьюстон (в виде динамической 3D голограммы), которая исполнит отрывок песни из фильма "Телохранитель". Как сообщили "SQ" в филармонии, в этот вечер также прозвучат премьеры и новинки в репертуаре академического симфонического оркестра, в частности, произведения музыкантов ХХ в. Джо Дассена, Джеймса Ласта, группы "Биттлз". Для посетителей "Янко-шоу" (начало в 18.30, стоимость билетов – 70-300 грн.) подготовлены конкурсы, призы и подарки.

В Харьковском планетарии им. Ю.Гагарина 14 февраля покажут новую программу "Баллада о звездном небе" (начало сеансов в 17.30, 19.00 и 20.00, стоимость билета – 30 грн.). "Звездное небо над головой, романтическая музыка, морской прибой и чудесные истории о любви", - так описывают ее на сайте планетария. Вечерние романтические сеансы пройдут также 15 февраля.

Харьковский литературный музей приглашает на вечеринку по случаю Дня святого Валентина (начало в 18.00, стоимость билета-  5,5 грн.). В ее программе - любовные истории слобожанских писателей, игра во "Флирт" и романсы от шансонье Люцины Хворост. Дресс-код для посетителей - бутоньерки, искусственные и живые цветы.

В харьковском дельфинарии "Немо" в этот день состоится праздничное ночное шоу (начало в 21.00, стоимость билета - 120 грн.).

В кинотеатре "Боммеръ" 14 февраля пройдет встреча с актерами фильма "ТойХтоПройшовКрізьВогонь"(режиссер Михаил Ильенко) и показ фильма (начало в 17.00). Позже зрителей приглашают на подборку короткометражек "Магический Париж", созданную специально ко Дню св. Валентина. Как отмечено на сайте кинотеатра, в программе - восемь коротких и по-французски изящных романтических историй, фильмы-участники и призеры международных кинофестивалей (начало сеанса в 20.00, стоимость билета – 20-25 грн.).

Праздничные шоу-программы пройдут также в ночных клубах и ресторанах города, аквапарке. Как ранее писало "SQ", 14 февраля по Харькову будет курсировать "Трамвай влюбленных", а в парке им. Горького состоится специальная акция для влюбленных (любой человек, независимо от возраста, который придет в парк со своей второй половинкой, купив с 16.00 до 17.00 один билет на аттракцион, второй получит в подарок). Вечером  в парке пройдет музыкально-развлекательная программа с конкурсами, призами и подарками.