Дворец бракосочетаний сегодня продлил время работы. В день "конца света" также ожидается свадебный ажиотажСегодня, 12 декабря, в Центральном дворце бракосочетания в Харькове поженятся 24 пары, что много для буднего дня (дата 12.12.12 считается счастливой). Об этом сообщили "SQ" в центральном ЗАГСе. Причем ожидается, что к концу дня количество пар, желающих зарегистрировать брак, увеличится (если женщина, желающая вступить брак, принесет в ЗАГС справку о беременности, то такую пару могут зарегистрировать сразу же после подачи заявления).

В связи со свадебным ажиотажем сегодня Центральный дворец бракосочетания работает с 10.00 до 20.00 (обычно в зимнее время дворец начинает регистрировать браки с 14.00). Средний возраст пар, которые сегодня поженятся, - от 27 до 40 лет. Кроме того, есть пара, в которой женщине - больше 60 лет, а мужчине - за 70.

Также во дворце бракосочетания сообщили, что в дату предполагаемого "конца света" (21 декабря заканчивается календарь майя, некоторые люди верят, что в этот день наступит конец света) брак  зарегистрируют более 20 пар. При этом пожениться в этот день хотят, в основном, юные пары.